按 Enter 到主內容區 ::: :::

詳細內容

諮詢類別:
法規
諮詢日期:
2019/8/12 下午 05:00:00
閱讀次數:
360
諮詢內容:
收購本司所製造化學品混合物之業者反應:「請依環保局要求提供物質成分總計100%之安全資料表。」,以往本司只標示混合物所含之毒性化學物質,請問有相關規定可依循嗎?
回覆內容:
依據危害性化學品標示及通識規則第十二條「雇主對含有危害性化學品或符合附表三規定之每一化學品,應依附表四提供勞工安全資料表」對於危害性符合其要求之物質均需列出,各縣市環保局針對業者所使用化學物質之運作情形建議可依據個案要求情形再與縣市環保局進行溝通其實際要求之源由,再行提出方案進行溝通。
:::
最新維護日期:2020/10/7
qrcode
mail 意見信箱
諮詢電話:049-2345678
住址:54041南投市文獻路2號A315室
目前線上人數:1 今日瀏覽次數:433 總瀏覽次數:5374634
隱私權保護政策 網站安全政策 資訊安全規範 網站資料開放宣告
建議使用瀏覽器IE 10以上、Chrome,最佳解析度為1024 x 768 (含)以上
無障礙A